О заседании Красноярского отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микро-биологов и паразитологов (ВНПОЭМП) - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае"

О заседании Красноярского отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микро-биологов и паразитологов (ВНПОЭМП)

О заседании Красноярского отделения Всероссийского  научно-практического общества эпидемиологов, микро-биологов и паразитологов (ВНПОЭМП)
12 дек

О заседании Красноярского отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микро-биологов и паразитологов (ВНПОЭМП)

         11 декабря 2019 года в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» состоялось заседание Красноярского отделения Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов.

В заседании приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», кафедры микробиологии им. Б.М. Зельмановича Красноярского государственного медицинского университета им. В.Ф. Войно-Ясенецкого, КГБУЗ «Краевой центр СПИД», межрегионального управление № 42 ФМБА России, в режиме видео конференции– специалисты филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае».

1. В ходе заседания заслушаны доклады: Материалы семинара «Стандарты лабораторной диагностики в рамках организации и проведения эпиднадзора за иерсиниозами» (г Санкт-Петербург, 23-25.10. 2019). Докладчики: Т.В. Кострыкина, Т.В. Галаганова; материалы научно-практической конференции «Актуальные вопросы эпиднадзора за особо опасными  и природно-очаговыми инфекционными заболеваниями» (Иркутск, 26-27.11.2019). Докладчик О.В. Кириллова; 

2. Участники заседания ознакомлены с экспозициями музея Бюджетного учреждения: к 100-летию со дня рождения главного государственного санитарного врача г. Красноярска Таисии Матвеевны Торощиной; взаимодействие с Иркутским научно-исследовательским противочумным институтом Сибири и Дальнего Востока. Докладчик О.Г. Тевеленок.ыло отмечено:

- сохраняется актуальность проблемы иерсиниозов и особо опасных инфекций для Красноярского края и необходима дальнейшая на всех уровнях практическая и научная работа во взаимодействии с профильными НИИ и для  обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Красноярском крае;

- в представленных экспозициях музея Бюджетного учреждения в полном объеме отражена деятельность главного государственного санитарного врача г. Красноярска Т.М. Торощиной и в настоящее время готовятся  материалы для установления памятной доски; показана огромная  роль Иркутского противочумного НИИ Роспотребнадзора в обеспечении организации надзора и противоэпидемических мероприятий в очагах ООИ и природно-очаговых заболеваний в Красноярском крае;

-необходимо к 75-летию окончания ВОВ обновить экспозицию музея и подготовить в сборники, краевую печать статьи об участниках и ветеранах ВОВ санитарно-эпидемиологической службы.

 

Председатель Красноярского отделения

ВНПОЭМП, кмн. председатель заседания                     О.Г. Тевеленок

 

Секретарь заседания                                                            Г.М. Мартыновская

 

 

 

 

 

 

для того чтобы комментировать необходима авторизация

Загрузка

Загрузка