Срочное объявление для абитуриентов - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае"

Срочное объявление для абитуриентов

Срочное объявление для абитуриентов
30 июл

Срочное объявление для абитуриентов

О профессии

Санитарный врач, эпидемиолог – специалист, получивший высшее медицинское образование по специальности  «Медико-профилактическое дело».    

Потребность в специалистах медико-профилактического профиля определена необходимостью осуществления первичной профилактики в связи с неблагоприятным влиянием техногенного загрязнения окружающей среды на здоровье населения и профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний

В отличие от деятельности лечащего врача, который лечит одного больного, работа санитарного врача направлена на создание здоровой среды обитания населения и снижение вредного влияния на общество в целом.

         Задача эпидемиолога - обеспечить функции организации профилактических и противоэпидемических мероприятий. Широкий круг проблем борьбы с ВИЧ, госпитальными инфекциями, раннее выявление инфекционных больных, ликвидация вспышек инфекционных заболеваний, организация прививочного дела определяют востребованность профессии эпидемиолога в современных условиях.

          В своей профессиональной деятельности специалисты  медико-профилактического профиля решают следующие задачи:

профилактическая деятельность: проведение мероприятий по профилактике заболеваний населения; организация проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, по предупреждению возникновения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений); оценка состояния среды обитания человека и других факторов, определяющих состояние здоровья населения; оценка состояния здоровья населения; организация, проведение и контроль выполнения мероприятий по профилактике профессиональных заболеваний; проведение санитарно-просветительской работы среди населения и медицинского персонала с целью формирования здорового образа жизни;

диагностическая деятельность: диагностика состояния здоровья населения и среды обитания человека; владение алгоритмом постановки клинического, гигиенического и эпидемиологического диагнозов;

психолого-педагогическая деятельность, гигиеническое воспитание: гигиеническое воспитание и обучение населения; формирование у населения позитивной мотивации, направленной на сохранение и повышение уровня здоровья; мотивации к внедрению элементов здорового образа жизни, в том числе к устранению вредных привычек, неблагоприятно влияющих на состояние здоровья; обучение населения основным гигиеническим мероприятиям оздоровительного характера, способствующим профилактике возникновения заболевания и укреплению здоровья;

организационно-управленческая деятельность: организация и управление подразделениями органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка, учреждений, осуществляющих свою деятельность в целях обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Российской Федерации, иных учреждений здравоохранения; организация труда персонала в лечебно-профилактических и других учреждениях, определение функциональных обязанностей и оптимального алгоритма их осуществления;

научно-исследовательская деятельность: проведение научно-практических исследований; анализ научной литературы, обработка и анализ официальных статистических сведений; участие в решении отдельных научно-исследовательских задач по разработке новых методов и технологий в области медицины.

 

Наименование должностей в профессиональной деятельности:

Главный специалист-эксперт

Ведущий специалист-эксперт

Врач-бактериолог

Врач-вирусолог

Врач-дезинфектолог

Врач-паразитолог

Врач-эпидемиолог

Врач по гигиене детей и подростков

Врач по гигиене питания

Врач по гигиене труда

Врач по гигиеническому воспитанию

Врач по коммунальной гигиене

Врач по общей гигиене

Врач по радиационной гигиене

Врач по социальной гигиене и организации госсанэпидслужбы

 

Сфера профессиональной деятельности

-         органы управления санитарно-эпидемиологической службы,

-          центры гигиены и эпидемиологии,

-          организации эпидемиологического и микробиологического профиля,

-          научно-исследовательские учреждения

Для подготовки квалифицированных кадров ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» ежегодно заключает с гражданами договоры о целевом обучении по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело».

Порядок заключения договоров и типовая форма договора о целевом обучении утверждены Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. № 302.

Обучение граждан осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в образовательных организациях Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Потребность в целевом обучении на 2020/2021 учебный год для ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» составляет:

ФГБОУ ВО Омский государственный медицинский университет Минздрава России: http://omsk-osma.ru/  (2 места)

ФГБОУ ВО Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова Минздрава России http://szgmu.ru/  (2 места)

ФГБОУ ВО Кемеровский государственный медицинский университет Минздрава России  https://kemsmu.ru/ (4 мест)

Условия для поступления на целевое обучение:

Основным критерием при отборе граждан для заключения договора о целевом обучении являются результаты единого государственного экзамена по химии, биологии и русскому языку.

Минимальный проходной балл по каждому из предметов можно узнать на официальных сайтах медицинских образовательных организаций перед началом приемной кампании.

Договор о целевом обучении составляется на основании заявления от гражданина, изъявившего получить целевое обучение по специальности «Медико-профилактическое дело». Заявление от граждан, которым на момент подачи заявления не исполнилось 18 лет, а также договор о целевом обучении с ними должны быть заверены согласием родителей или законных представителей.

Одним из условий договора о целевом обучении является указание места осуществления будущей трудовой деятельности гражданина (конкретное структурное подразделение, филиал и др.). Эту информацию можно уточнить со специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае».

Срок заключения договора о целевом обучении: до конца приемной кампании.

Образец заявления:http://fbuz24.ru/Sections/career-guidance-the-sample-application 

По вопросам заключения договора о целевом обучении обращаться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» и его филиалы с 08:30 до 17:00 часов (по будням) по адресамhttp://fbuz24.ru/Sections/career-guidance-ourcontacts  

Интересующую информацию о заключении договора о целевом обучении можно узнать у специалиста отдела организации и статистического обеспечения деятельности по тел. (391) 202-58-24,

E-mail: omo_fguz@24.rospotrebnadzor.ru 

НАШ САЙТ:

http://fbuz24.ru

 

ВНИМАНИЕ!

По вопросам  заключения договора о целевом обучении

 на 2020/2021 учебный год можно обращаться уже сейчас!


для того чтобы комментировать необходима авторизация

Загрузка

Загрузка