Всемирный день здоровья 7 апреля 2017 года - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае"

Всемирный день здоровья 7 апреля 2017 года

Всемирный день здоровья 7 апреля 2017 года
06 апр

Всемирный день здоровья 7 апреля 2017 года

maxresdefault.jpgВсемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Дата была выбрана не случайно, организация здравоохранения опиралась на исторические факты. А именно, праздник был учрежден, когда в состав всемирной организации вошло 194 государства.

 

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли  осознать важность разумного отношения к своему здоровью, а также для формирования мотивации к здоровому образу жизни.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами.

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения решила сделать темой Всемирного дня здоровья борьбу с депрессией. Он пройдет под девизом: Депрессия:  «Давай поговорим».

Депрессия — состояние, о котором знает практически каждый человек. По некоторым данным, от депрессии страдает 300 миллионов человек. Депрессия отличается от обычных изменений настроения и кратковременных эмоциональных реакций на проблемы в повседневной жизни. Депрессия может стать серьезным нарушением здоровья. Она может приводить к значительным страданиям человека и к его плохому функционированию на работе, в школе и в семье. Подробнее о депрессии по ссылке: http://fbuz24.ru/Sections/actua-depressiya

По мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, масштабная кампания, посвященная этому заболевания, поможет привнести в общество более глубокое понимание того, что собой представляет депрессия, развеять стереотипы, связанные с этим заболеванием.  Важно, чтобы как можно больше людей, страдающих депрессией знали как ее можно предотвратить или излечить, обращались за помощью и получали ее.  

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, предполагающая совместные действия, направленные на защиту здоровья и благополучия людей. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» направит информационно-разъяснительную работу на привлечение внимания населения к проблемам депрессии, а так же усилит меры по формированию у населения здорового образа жизни! Простые способы борьбы с депрессией: http://fbuz24.ru/Sections/actua-bor'basdepressiej

 


для того чтобы комментировать необходима авторизация

Загрузка

Загрузка