День санитарно-эпидемиологической службы России - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае"

День санитарно-эпидемиологической службы России

День санитарно-эпидемиологической службы России
16 сен

День санитарно-эпидемиологической службы России

            15 сентября 1922 года - день рождения государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. 94 года назад был подписан Декрет Совета народных Комиссаров Российской Федерации «О санитарных органах Республики». День издания Декрета Совета народных комиссариатов РСФСР «О санитарных органах республики», определил на долгие годы деятельность и построение санитарных органов республики.

 15 сентября - день формирования в России государственной системы обеспечения охраны здоровья населения,  важнейшими задачами для которой были и есть оздоровление населенных мест, принятие мер, предупреждающих развитие и распространение инфекционных болезней, борьба с социальными болезнями.

За годы существования службой пройден сложный путь становления и развития, много усилий вложено в дело сохранения здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В ходе многократных реформ и преобразований увеличилась многогранность исполняемых функций. Невозможно представить себе ту область жизни людей, где не осуществлялся бы санитарно-эпидемиологический надзор.

15 сентября 2016 года у специалистов Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю и специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» состоялось торжественное собрание посвященное празднованию 94 годовщины образования санитарно-эпидемиологической службы России.

 

За многолетний и добросовестный труд, большой вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Красноярского края была награждена нагрудным знаком «Отличник Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю» - заведующий санитарно-гигиенической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» - И.В. Усманова

Также были награждены Почетной грамотой Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю 2 специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», 6 специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» награждены Благодарственными письмами Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Почетной грамотой ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском каре» были награждены 8 специалистов, и 23 специалиста награждены Благодарственными письмами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае».

94  года… Для истории нашей страны, быть может, небольшой промежуток, но за это время санэпидслужба прошла трудный и исключительно важный для судьбы России путь. В течение всего этого периода она формировалась как единая система органов, предприятий и учреждений, действующих в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического  благополучия населения и профилактики заболеваний человека, предупреждения вредного влияния среды обитания на его здоровье.

Уважаемые коллеги и ветераны службы!

Сердечно поздравляем вас с 94-летнием

санитарно-эпидемиологической службы.

Желаем Вам благополучия, творческой и позитивной энергии, счастья, оптимизма, мира и добра!

Все, чем занимаетесь вы, гарантирует человеку самое главное - жизнь

и веру в будущее!

Здоровья Вам, Вашим семьям, родным и близким!

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения

«Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае»

660100, г. Красноярск, Сопочная ул., д. 38, тел. (391) 202-58-01,

факс (391) 243-18-47;   Е-mail: fguz@24.rospotrebnadzor.ru  www.http://fbuz24.ru

 

 

 

 


для того чтобы комментировать необходима авторизация

Загрузка

Загрузка