Торжественное открытие музея, посвященного истории развития санитарной службы Красноярского края - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае"

Торжественное открытие музея, посвященного истории развития санитарной службы Красноярского края

Торжественное открытие музея,  посвященного истории развития санитарной службы Красноярского края
13 ноя

Торжественное открытие музея, посвященного истории развития санитарной службы Красноярского края

26 октября 2017 года в рамках празднования 95-летия создания санитарно-эпидемиологической службы России, на 2-ом этаже здания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» (г. Красноярск, ул. Сопочная, д. 38) состоялась торжественная церемония открытия музея, посвященного истории развития санитарно-эпидемиологической службы Красноярского края. 
Ленту при открытии музея торжественно разрезали – руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Д.В. Горяев и главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» С.А. Филатова. 


Главной целью открытия музея является популяризация санитарно-эпидемиологической службы, сохранение памяти и наследия о людях, которые начинали эту нелегкую работу, стояли у истоков становления и создания санитарно-эпидемиологического благополучия, ее продолжили и выполняют сейчас.

На открытии музея присутствовали Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» и приглашенные ветераны службы края. 
В преддверии этого значимого события была проделана огромная работа: поднято множество архивных документов, предметов, повествующих о зарождении и развитии санитарной службы в Красноярском крае, таких как: исторические материалы, справки, различные фотографии и документы, буклеты, альбомы, газеты, книги и многое другое.


В работе по созданию музея, формированию его экспозиций принимали участие сотрудники центра, родственники первых санитарных врачей Красноярского края, и непосредственно ветераны санитарной службы края.
Значительную методическую помощь оказал главный специалист ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» О.Г. Тевеленок.
История развития санитарно-эпидемиологической службы Красноярского края, для освещения и увековечивания которой был создан музей - это в первую очередь люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие службы на разных ее этапах. Это смена многих поколений.
«Помнить свою историю, сохранять традиции и продолжать их – наш долг»!



для того чтобы комментировать необходима авторизация

Загрузка

Загрузка